预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

30.8÷(4×7)1.3-3.5÷5(16.8+2.1)÷0.71.(1)根据图中的数学信息,你能提出哪些数学问题? (2)《森林报》平均每天卖了多少份? (3)大象买1份《森林报》和2份《故事报》一共花 了3.4元,《故事报》每份多少元?2.算一算,并与同伴说一说运算顺序。3.淘气家9月每天预订3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元, 这样每袋比零售价便宜多少元?