苏教版小学数学苏教版小学五年级上册数学第7单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案).doc
子安****吖吖
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
苏教版小学数学苏教版小学五年级上册数学第7单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案).doc
苏教版小学五年级上册数学第7单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案)一、填空(每空2分共26分)1.36可以写成哪两个素数的和?在括号里填一填。36=()+()=()+()=()+()=()+()2.有1克、2克、4克、8克的砝码各一个在这四个砝码当中任意选出2个使用可以直接称出()种不同的重量的物体。3.用2、3、4、5这四个数能组成()个不同的三位数。4.一列火车往返于上海和南京之间中途要经过6个站这列火车要准备()种不同的车票。5.10个朋友聚会见面时如果每两
苏教版小学数学苏教版小学五年级上册数学第7单元《解决问题的策略》单元检测2(附答案).doc
苏教版小学五年级上册数学第7单元《解决问题的策略》单元检测2(附答案)eq\a\vs4\al(1.\x(计算加油站。))(共40分)(1)口算。(14分)1.5+4.5=9-6.4=2.5+4.4=12.5+11.42=16.4-11.5=2.16+1.45=3.6+4.7=3.8-1.9=6.6+7.15=20×4=50×60=12×70=40÷5=
苏教版小学数学苏教版小学四年级上册数学第5单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案).doc
苏教版小学四年级上册数学第5单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案)一、填空。(第1题8分其余每空2分共30分)1.根据要解决的问题找出需要的条件并列表整理(不需要列式计算)。张老师买了10个足球、12个排球和20个篮球。足球每个48元排球每个65元篮球每个78元。(1)足球和排球一共用去多少元?(2)篮球比排球多用去多少元?2.请你写出解答下列问题的思路。服装厂3个小组一个星期生产服装348套。照这样计算服装厂一共有12个这样的小组一个星期一共可以生产服装多少套?3个348套12个?套思路一:根据3个
苏教版小学数学苏教版小学六年级上册数学第4单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案).doc
苏教版小学六年级上册数学第4单元《解决问题的策略》单元检测1(无答案)请你分析。(共20分每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去10.8元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍钢笔和铅笔的单价各是多少元?(1)想:可以把()替换成()那么美羊羊现在有()笔()支总钱数是()元。先求出()的单价是()元再算出()的单价是()元。我早餐吃了12块饼干喝了1杯牛奶钙含量共计500毫克。8块达能饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量。你知道每块饼
苏教版小学数学苏教版小学四年级上册数学第5单元《解决问题的策略》单元检测2(无答案).doc
苏教版小学四年级上册数学第5单元《解决问题的策略》单元检测2(无答案)兵兵、军军、强强购买同样的自动铅笔。兵兵:我买了4枝用去20元。军军:我一共付了35元。强强:我买了3枝。先根据下面的问题列表整理再解答。强强用去多少元?兵兵4枝20元强强3枝元军军买了几枝自动铅笔?兵兵枝元军军枝元小磊逛了一天书店买了3本工具书10本连环画8本故事书。已知每本工具书售价18元每本连环画售价