预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/3
2/3
3/3

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1Lesson14:HowMuchAreThey?一、教学目标1.知识与技能(1)学习新句型Howmuchis/arethe___?认识词汇expensive,onsale。(2)能运用新句型。2.过程与方法通过创设情境,让学生亲自参与并扮演角色,使学生加深对所学知识的理解并加强运用。3.情感态度与价值观培养学生爱学英语,热爱生活的感情。二、教学重点、难点:句型Howmuchis/arethe___?三、教具准备:一些食物,录音机。四、教学过程:ClassopeningandreviewGreetingChant:SaltandpeppershakeSing:Doyouknowthedonutman?(边唱边复习食物词汇)PracticeinpairsHowmuchforone____?_____yuan.I’lltake_____,please.Newconcepts1.Howmuchisthe____?Howmucharethe____?Demonstrate教师示范到商店里买东西,拿起一件东西,先用Howmuchforone___?来提问价格,然后再用新句型Howmuchisthe____?来提问价格。使同学们明白这两句话的意思相同。Drill板书新句型并操练。Demonstrate继续演示买东西,教师指着一对东西说:Howmucharethe____?使同学们理解要问多的东西的价格应使用这一句型。板书新句型并领读几遍。Compare让同学们比较这三个句型,然后再说一说。Studentbook:L14,N1解释生词,读课文。2.Expensive,onsale.Role-play介绍单词和短语expensive和onsale。翻译这两个词,然后利用手偶完成对话。T:Howmucharethe___?P:____yuan.T:Hmmm.No,thanks,that’sexpensive.Is/Arethe___onsale?P:Yes.T:Oh,I’lltake___,please.操练这两个词汇。Studentbook:L14,N2.读课文,检查理解情况。ClassclosingActivitybook:L14五、板书Lesson14:HowMuchAreThey?Howmuchforone____?____yuan.expensiveHowmuchisthe____?I’lltake___,please.onsaleHowmucharethe____?六、教学反思________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________练习:一、读一读,连一连。1.Howmucharethedonuts?A.You’rewelcome.2.Thankyou.B.Fiveyuan.3.Doyouhaveanybananas?C.Yes!4.Arethepencilsonsale?D.Yes,lotsofbananas.二、选择。1.当你认为一件东西很贵时,你会说:()A.Sure.B.That’sOK.C.That’sexpensive.2.当你想买两个苹果时,你会说:()A.Doyouhaveanyapples?B.Howmuchistheapple?C.I’lltaketwo,please.D.Thanks.