预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共29页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

太空船每人4元。12×448温故去游乐园12×4481.做一做,算一算。2.3.连一连。4.买糖葫芦。⑴熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元?⑵麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?算一算,后一个算式的结果比前一个的结果多多少?和同伴说一说为什么。接着再写出两个算式。×①一、下面的计算对吗?把不对的改正过来。一件上衣的价钱是一条裤子的2倍。买这样一套衣服,需要多少钱?光明小学2名教师带31名同学去海洋馆参观,用300元钱买门票够吗?①成人票:15×2=30(元)1.不计算,在○里填上“>”“<”或“=”