课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去奶奶家》课件2 北师大版.ppt
努力****爱静
亲,该文档总共12页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去奶奶家》课件2 北师大版.ppt
小学初中高中1.乐乐一家去古城旅游,从光明镇出发需要先乘3时的汽车,在新城换车,再乘5时的火车。2.用竖式算一算。3.看电影。4.张叔叔家住北京,春节乘火车回青岛老家,途经天津、济南,最后到青岛。小学初中高中
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去奶奶家》课件1 北师大版.ppt
去奶奶家淘气去奶奶家,需要先乘4小时的火车,在新站换车,再乘2小时的汽车。3位同学通过画图表示题目的意思,你能看懂吗?与同伴说一说。淘气上午9时乘火车出发,2小时后火车约行驶到什么位置?在图中标出来。淘气家到奶奶家一共有多少千米?1.乐乐一家去古城旅游,从光明镇出发需要先乘3小时的汽车,在新城换车,再乘5小时的火车。2.用竖式算一算。3.看电影。4.张叔叔家住北京,春节乘火车回青岛老家,途经天津、济南,最后到青岛。4.张叔叔家住北京,春节乘火车回青岛老家,途经天津、济南,最后到青岛。
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去游乐园》课件2 北师大版.ppt
太空船每人4元。12×448温故去游乐园12×4481.做一做,算一算。2.3.连一连。4.买糖葫芦。⑴熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元?⑵麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?算一算,后一个算式的结果比前一个的结果多多少?和同伴说一说为什么。接着再写出两个算式。×①一、下面的计算对吗?把不对的改正过来。一件上衣的价钱是一条裤子的2倍。买这样一套衣服,需要多少钱?光明小学2名教师带31名同学去海洋馆参观,用300元钱买门票够吗?①成人票:15×2=30(元)1.不计算,在○里填上
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去游乐园》课件1 北师大版.ppt
去游乐场容纳人数16×416×4容纳人数42×3126一、森林小医生。
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《去游乐园》课件3 北师大版.ppt
1.做一做,算一算。2.3.连一连。4.卖糖葫芦。⑴熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元?⑵麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?算一算,后一个算式的结果比前一个的结果多多少?和同伴说一说为什么。接着再写出两个算式。