课件-全国-2019_2018-2019学年三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版.ppt
英哲****公主
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔欢欢买了5支钢笔每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元,买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔,欢欢买了5支钢笔,每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔,每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
课件-全国-2019_2018-2019学年三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元,买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔,欢欢买了5支钢笔,每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔,每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
学年三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔欢欢买了5支钢笔每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
2018-2019学年三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元,买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔,欢欢买了5支钢笔,每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔,每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?