三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版 课件.ppt
朋兴****en
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔欢欢买了5支钢笔每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元,买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔,欢欢买了5支钢笔,每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔,每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时4 植树作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、直接写出得数。80÷2=33÷3=99÷3=84÷2=63÷3=96÷3=88÷2=93÷3=90÷3=二、在里填上“>”“<”或“=”。69÷32599÷9988÷42266÷23486÷24146÷146三、玲玲借了一本故事书,。她2天看了60页。1.(易错)照这样的速度,她5天能看完吗?2.如果剩下的要在3天看完,那么她平均每天看多少页?四、兔妈妈一共拔了65根萝卜,自己留下10根,剩下的平均分给了5个孩子。每个孩子分到多少根萝卜?(链接拓展要点)五、天天、乐乐、欢欢、佳佳、明明的
学年三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时2 作业课件 北师大.ppt
第四单元乘与除一、填表。二、在里填上“>”“<”或“=”。14×22×14(易错)23×424×313×212×3三、连一连。四、字典的价格是每本28元买3本这样的字典需要多少元?(链接拓展要点)五、你能用几种方法计算12×5?(链接思想方法要点)六、欢欢和乐乐买钢笔欢欢买了5支钢笔每支的价格是13元;乐乐买了3支钢笔每支的价格是25元。欢欢和乐乐买钢笔各花了多少元?
三年级数学上册 第四单元 乘与除 课时3 丰收了作业课件 北师大版 课件.ppt
第四单元乘与除一、填一填。1.100÷5表示把()平均分成()份求得每份是();还可以表示()里面有()个()。2.180÷3=()口算时可以把()看作()个十商是()个()即()。3.求一个数的几倍是多少要用()法来计算;求一个数是另一个数的几倍要用()法来计算。二、计算。(链接拓展要点1)800÷2=900÷3=