预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共16页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第3课时简单的小数加、减法学习目标例4例5任意选两种食品,先求这两种食品价格的和,再求价格的差,并和同学交流。0.13.张大爷买来一些铁丝,修篱笆用去4.6米,做晒衣架用去3.2米。修篱笆和做晒衣架一共用去多少米?3.7-1.4(1)买1本练习本和1支钢笔,一共应付多少元?(2)1支圆珠笔比1支钢笔便宜多少元?6.海月小区有两块花圃。一块种植杜鹃花,面积是9.6平方米;另一块种植月季花,面积比杜鹃花多4.8平方米。月季花的种植面积是多少平方米?小数加、减法:谢谢观看!