预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/2
2/2

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2第2课时混合运算(2)一、把先计算第一步要计算的先圈起来,再计算。13×3+2045÷9+37100-9×380+5×4========二、下面的计算对吗?把不对的改正过来。8+16÷8改正:40-15×2改正:=24÷8=25×2=3=50三、脱式计算。63-40+2535+4×827+81÷9======6×8-2436÷6×449÷7+63======四、应用题。光华路小学买了1个排球和4个铅球,共用去42元。如果一个排球18元,那么每个铅球多少元?(列综合算式)