预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/9
2/9
3/9
4/9
5/9
6/9
7/9
8/9
9/9

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

会计学30.8÷(4×7)1.3-3.5÷5(16.8+2.1)÷0.71.(1)根据图中的数学(shùxué)信息,你能提出哪些数学(shùxué)问题? (2)《森林报》平均每天卖了多少份? (3)大象买1份《森林报》和2份《故事报》一共花 了3.4元,《故事报》每份多少元?2.算一算,并与同伴(tóngbàn)说一说运算顺序。3.淘气家9月每天预订(yùdìng)3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元, 这样每袋比零售价便宜多少元?4.王奶奶从冷饮(lěngyǐn)批发部买回两箱冰棍。