预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/2
2/2

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第1课时除数是整数的小数除法(1)填空。42÷3=91÷14=224÷4=4.2÷3=9.1÷14=22.4÷4=列竖式计算。(1)43.5÷29=(2)20.4÷24=(3)328÷16=张阿姨在水果店买4箱苹果,共重49.2千克,平均每箱苹果重多少千克?五(1)班共有班费40.6元。《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?参考答案∶146.5561.40.655.6(1)1.5(2)0.85(3)20.549.2÷4=12.3(千克)40.6÷7=5.8(元)40.6÷14=2.9(元)40.6÷4=10.15(元)