预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共18页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

同样的面包单价:2元∕个。老师说个数,学生对总价。共有30个苹果分给小朋友。老师说出小朋友的人数,学生回答分得的苹果个数。每组人数每分打字(个)每分打字和所需时间的乘积一定。探究新知探究新知24312学以致用学以致用学以致用学以致用学以致用学以致用