课件-全国-2011_二年级数学下册 买鲜花课件 北师大版.rar
一只****签网
亲,该文档总共20页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
课件-全国-2011_二年级数学下册 买鲜花课件 北师大版.rar
买鲜花我们去买鲜花.每枝5元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?可以把两个算式合在一起计算。5-24÷8一道算式中,如果有减法又有除法,先算除法,再算减法。5-24÷8买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?还可以这样做8÷4+4一道算式中,如果有加法又有除法,先算除法,再算加法。8÷4+4努力吧!=4+3乘除法订正:9×3+8=27+8=35(分)学生每4人表演1个节目一瓶雪碧比一瓶可口可乐贵多少元?
课件-全国-2011_二年级数学下册 买鲜花 4课件 北师大版.rar
北师大版二年级数学下册学习目标:1.理解和掌握除加、除减两步式题的运算顺序。2.能正确地进行除加、除减两步式题的计算。40÷5=上节课我们学习的乘加、乘减两步计算式题的计算顺序是什么?脱式计算下面各题,说一说先算什么。解答下面的问题。1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?看图,你还能提出什么数学问题?有加、减法,又有乘、除法,先算乘、除法,再算加减法。森林医生,救治一下。
课件-全国-2011_二年级数学下册 买鲜花2课件 北师大版.rar
买鲜花学习目标:掌握加减乘除法,会计算加减乘法算式,解决实际的买卖问题。15元=4+315÷5=3(元)4-3=1(元)9×3+8=27+8=35(分)订正:4.57-28÷416+24÷880-8×7再见!
二年级数学下册 买鲜花课件 北师大版 课件.ppt
买鲜花我们去买鲜花.每枝5元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?可以把两个算式合在一起计算。5-24÷8一道算式中,如果有减法又有除法,先算除法,再算减法。5-24÷8买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?还可以这样做8÷4+4一道算式中,如果有加法又有除法,先算除法,再算加法。8÷4+4努力吧!=4+3乘除法订正:9×3+8=27+8=35(分)学生每4人表演1个节目一瓶雪碧比一瓶可口可乐贵多少元?
课件-全国-2011_二年级数学下册 买电器课件 北师大版.rar
买电器教学目标800元800元口算:看谁算的又对又快在○里填上“>”、“<”或“=”1.两个数的和是500沙场练兵沙场练兵本课小结