课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《买矿泉水》课件3 北师大版.ppt
曾琪****是我
亲,该文档总共27页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《买矿泉水》课件3 北师大版.ppt
口算:2、24×3大约是(),49×5大约是()北师大版三年级上册第六单元乘法估算时每箱看成20瓶,每箱少算了4瓶,所以120元只能买40瓶,买不了2箱。准备的钱比120元要多一些。但是200元够吗?为什么?估法二:24×3≈60(元)=72买2箱矿泉共花多少元?15×4×761.2.他们分别用了多少块积木?3.4.说一说下图中的信息,再计算。
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《买矿泉水》课件2 北师大版.ppt
看谁算得又对又快学校买来5个书架,每个书架有4层,每层可以放35本书,这些书架一共可以放多少本书?6102×4×5=每箱苹果48元。
课件-全国-2019_三年级数学上册 第六单元《买矿泉水》课件1 北师大版.ppt
1.2.他们分别用了多少块积木?3.4.说一说下图中的信息,再计算。
课件-全国-2019_三年级数学上册 第一单元《买文具》课件3 北师大版.ppt
+1.2.说一说先算什么,再算什么,并计算。答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。=21+123.4.森林医生。5.6.
2017秋北师大版数学三年级上册第六单元《买矿泉水》课件2.pptx
看谁算得又对又快学校买来5个书架,每个书架有4层,每层可以放35本书,这些书架一共可以放多少本书?6102×4×5=每箱苹果48元。