预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共16页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

还记得上节课我们学的内容吗?二、自主探究23行1.7×9=8×9=9×6=63÷7=72÷8=54÷6=63÷9=72÷9=54÷9=24=8三、巩固深化2.算一算,比一比。可以算出每一瓶饮料的价格后,再比较。四、课堂小结