预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共12页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3213整十10242286÷2=43(千瓦时)答:平均每天耗电43千瓦时.48÷2=24(朵)48÷4=12(朵)答:平均装在2个篮子里,每个篮子装24朵蘑菇;平均装在4个篮子里,每个篮子装12朵蘑菇.240÷3=80(元)240÷4=60(元)80-60=20(元)答:平均每箱饮料比原来便宜20元钱.