预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/1

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《应用题(二)》课后习题1、根据下在句子写出对应关系。(1)篮球的单价为90元,比排球的单价多。(2)篮球的单价为90元,排球的单价比篮球少。(3)六(1)班女生有21人,比男生多。2、一种商品现在的价格是81元,比原价上涨8%。原价是多少元?3、某煤矿今年5月份的产量比去年同期的产量500吨增长了14%。今年5月份的产量是多少吨?4、三个人在环形跑道上跑步,甲跑了1圈时,乙跑了距离比甲少,丙跑的距离比甲多。按这样的速度计算,如果丙跑了3.6圈,甲、乙各跑了多少圈?