2015三年级数学下册 第4单元第4课时《练习五》同步测试(1) 苏教版.doc
念珊****写意
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
2015三年级数学下册 第4单元第4课时《练习五》同步测试(1) 苏教版.doc
2《练习五》前置作业对混合运算的顺序进行回顾说一说运算中要注意什么。课堂作业1.计算下面各题。5×(38-12)(80-52)÷4252+48÷62.下面的计算对吗?把不对的改正过来。250-(87-13)560÷(4×2)(103+71)×4=163-13=140×2=103+284=150=280=3873.在○里填上>、<或=
试题-全国-2015_2015三年级数学下册 第4单元第4课时《练习五》同步测试(1) 苏教版.rar
2《练习五》前置作业对混合运算的顺序进行回顾,说一说运算中要注意什么。课堂作业1.计算下面各题。5×(38-12)(80-52)÷4252+48÷62.下面的计算对吗?把不对的改正过来。250-(87-13)560÷(4×2)(103+71)×4=163-13=140×2=103+284=150=280=3873.在○里填上>、<或=。106×(2+6)○106×2+613+87×2○(13+87)×24.把下面每组中的两个算式合并成一个综合算式。(1)28+9=37,20×37=740综合算式:(2)1
2015三年级数学下册第1单元第4课时《练习一》同步测试(1)苏教版.doc
《练习一(1)》前置作业1.口算两位数乘整十数乘法时的方法?2.说说乘法竖式的步骤是什么?【参考答案】略。课堂作业1.直接写出得数。20×32=20×50=80×11=15×10=80-30=80÷4=2.用竖式计算192834×27×53×623.用竖式计算,并验算。64×34=56×42=36×23=4.填空。统一超市有36箱牛奶,平均每箱牛奶卖42元。一共卖多少元?42×36=1512(元)42×36252买()箱要付()元126买()箱要付()元1512买()箱要付(
2015三年级数学下册 第1单元第4课时《练习一》同步测试(1) 苏教版.doc
2《练习一(1)》前置作业1.口算两位数乘整十数乘法时的方法?2.说说乘法竖式的步骤是什么?【参考答案】略。课堂作业1.直接写出得数。20×32=20×50=80×11=15×10=80-30=80÷4=2.用竖式计算192834×27×53×
2015三年级数学下册第4单元第5课时《练习五》同步测试(2)苏教版.doc
《练习五》前置作业对用列综合算式解决实际问题进行回顾,说一说要注意什么?课堂作业1.把下面每组中的两个算式合并成一个综合算式。(1)16-9=7,20×7=140综合算式:(2)24+26=50,50÷5=10综合算式:2.比较大小,在下面的○里填上“>”、“<”或“=”。①80-12×4○(80-12)×4②237-(89-57)○237-89-573.脱式计算。72÷(34-25)125-(87-48)54-24÷458-8×44.小红看一本180页的故事书,看了5天后还