2020春一年级数学下册五元角分第2课时认识大于1元的人民币教案扫描版苏教版.doc
小代****回来
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
2020春一年级数学下册五元角分第2课时认识大于1元的人民币教案扫描版苏教版.doc
2020春一年级数学下册五元角分第2课时认识大于1元的人民币教案扫描版苏教版.doc
教案-全国-2020_2020春一年级数学下册 五 元、角、分 第2课时 认识大于1元的人民币教案(扫描版) 苏教版.doc
2020版一年级数学下册五元角分2认识大于1元的人民币课件苏教版.ppt
2.认识大于1元的人民币【对点训练】教材想想做做P69T5【示范解答】55-2=53(元)运用综合法解决生活中的问题小兵和妈妈带20元钱去超市。如果买一个文具盒和两个皮球正好用完,如果只买一个皮球,还剩14元。一个文具盒多少钱,一个皮球多少钱?【对点训练】(1)买一杯饮料和一个汉堡最贵花多少钱?6元5角+12元=18元5角(2)买一杯饮料和一个汉堡最便宜花多少钱?5+9=14(元)(3)橙汁比可乐贵多少钱?6元5角-5元=1元5角(4)小明带20元钱能买2份薯条吗?8+8=16(元)能买【起跑线】【跳跳板
2020版一年级数学下册五元角分2认识大于1元的人民币课件苏教版.ppt
2.认识大于1元的人民币【对点训练】教材想想做做P69T5【示范解答】55-2=53(元)运用综合法解决生活中的问题小兵和妈妈带20元钱去超市。如果买一个文具盒和两个皮球正好用完如果只买一个皮球还剩14元。一个文具盒多少钱一个皮球多少钱?【对点训练】(1)买一杯饮料和一个汉堡最贵花多少钱?6元5角+12元=18元5角(2)买一杯饮料和一个汉堡最便宜花多少钱?5+9=14(元)(3)橙汁比可乐贵多少钱?6元5角-5元=1元5角(4)小明带20元钱能买2份薯条吗?8+8=16(元)能买【起跑线】【跳跳