预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/2
2/2

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

四年级下数学试题-复习测试4苏教版(无答案)一、计算1、直接写得数。42×50=0.6-0.47=25×8=0.76+2.3-0.76+2.3=1-0.06=0.8+4.7=0.75×100=5.6÷100×10=6.8+4.2=25.7+5.7=19.25÷100=0.09×100+100=2、竖式计算:(后面两题要验算)15.1+11.9=10.2-8.75=10-3.14=14.65+7.39=3、能简算的要简算。5-(4.19-2.83)=1.39+0.72+0.61+3.28=17.8-3.7-6.3=8.28-(1.28+3.7)=二、比较下面每组数的大小。1、从小到到大排列。0.8、0.801、0.81、0.811、0.7992、从大到小排列。3.69、3.096、3.906、3.609、3.96三、解决问题1、小明去书店卖了一本字典用13.2元还卖了一本少年百科全书少年百科全书比字典贵9.27元小明去书店共花多少元?_____________________________________2、看数据回答问题?姓名:小明、小华、小强、小丽体重;42.7千克、40.8千克、35.2千克、39.6千克(1)四个学生中谁的体重最重?谁的体重最轻?体重最重的比重最轻的重多少千克?_____________________________________(2)你还能提出哪些数学问题?_____________________________________3、商店里有:茭瓜、黄瓜、西红柿、菜花、辣椒、青椒、茄子价钱分别为:2.00元/千克、2.40元/千克、1.80元/千克、1.50元/千克、3.00元/千克、2.50元/千克、2.80元/千克(1)买3千克茄子2千克西红柿需要多少钱?_____________________________________(2)请你给自己设计一道菜看需要卖些什么菜并算算能花多少元?_____________________________________4、一根铁丝长15.3米第一次用去3.42米第二次用去4.58米第二次用去后还剩下多少米?_______________________________