人教版四年级数学下册期末解答质量监测及答案.doc
你的****书屋
亲,该文档总共23页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
人教版四年级数学下册期末解答质量监测及答案.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测及答案1.(1)《新英汉词典》比《新华字典》贵多少钱?(2)买一本《新华字典》和一本《少儿百科全书》,共需多少钱?2.某县举行小学生运动会,在立定跳远比赛中,韦响跳了1.9米,张跃比韦响跳得远0.08米,两人一共跳了多少米?3.张乐有16元钱,要买《唐诗三百首》和《趣味数学》,他的钱够买这两本书吗?4.两桶油,都用去2.75千克后,第一桶油还剩2.25千克,第二桶油还剩7.25千克。原来两桶油一共重多少千克?5.电信公司铺设电缆,第一天铺了12.6千米,第二天比第一天少
人教版四年级数学下册期末解答质量监测.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测1.水果超市第一天卖了48千克草莓,第二天比第一天少卖了9.3千克,第三天卖的正好是前两天卖的重量的总和。第三天卖了多少千克草莓?2.王伯伯在一块面积是12.4平方米的菜地种了辣椒和西红柿,其中辣椒的种植面积是6.8平方米。辣椒的种植面积比西红柿多多少平方米?3.本学期春季运动会进行了四人60m短跑比赛。其中李东用时9.5秒,李强比他慢0.6秒,赵亮比李强快0.2秒。赵亮用时多少秒?4.小兰的妈妈带100元钱去买菜,买荤菜用去58.75元,买素菜用去24.35元,还剩多
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题1.小明去商场买了一个单价是8.25元的小闹钟和一个单价是11.75元的计算器,他付给收银员50元,应找回多少元?2.周末到了,小龙带着30元钱去书店买书,趣味作文每本12.80元,漫画每本7.20元,小龙各买了一本,还剩多少钱?3.妈妈到超市买了一袋大米和一桶植物油,付给售货员160元。售货员说法对吗?请列式解答说明?售货员告诉妈妈说:“你再给我5角钱,我找你6元钱。”大米每袋:106.3元植物油每桶:48.2元4.一个等腰三角形的周长是20.33厘米,其中一条腰长
人教版四年级数学下册期末解答质量监测试卷及答案.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测试卷及答案1.一个农场计划运出60吨面粉。第一天运出19.7吨,第二天运出22.3吨,剩下的第三天运出。第三天要运出多少吨?2.小玲每天早上要喝一盒牛奶,吃一个面包,按下图的价格,她用10元去买早餐应找回多少钱?3.小红带了20元买两本不同的书,但发现钱不够,她想买哪两本书?还差多少钱?4.王老师买了一个篮球用了49.8元,又买了一个排球用了48.5元,他付给售货员100元,应找回多少钱?5.一个等腰三角形的周长是20.33厘米,其中一条腰长是6.5厘米,它的底边长是多
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题附答案经典.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题附答案经典1.一条公路,已经修好了312.75千米,比没修好的多108.2千米。这条公路有多长?2.小兰、小美和小北参加学校举行的经典诵读比赛,满分是100分,他们的得分的情况如下图,小美得了多少分?3.小红带了20元买两本不同的书,但发现钱不够,她想买哪两本书?还差多少钱?4.为了保护环境,节约资源,同学们积极收集废纸。一班和二班一共收集了76.28千克,其中二班收集了36.2千克,一班比二班多收集多少千克?5.王叔叔一天卖菜的收入如下:白菜比萝卜多卖多少钱?6.一