预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共11页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第六单元除法从甲地到乙地需要多少时?从学校到少年宫的路程是多少米?甲商店:12÷3=4(元/千克)⑴长途客车的速度是50千米/时,它还需要多长时间才能到达北京? ⑵货车的速度是43千米/时,它行驶8时能否到达石家庄?看一看,说一说。算一算,填一填。王大叔从河西村到河东村,每分走60米。 ⑴出发10分后,他大约在什么位置?(用△在上图做标记) ⑵王大叔9:15出发,走完一半路程时是什么时间?丹丹准备到超市买18支铅笔,这种铅笔共有两种包装,单支包装的4元,9支一盒包装的27元,丹丹选哪种包装的合算?这节课你有什么收获?还有什么疑问吗?谢谢观看!