三年级上册数课件-第6节 买矿泉水丨北师大版 (共20张PPT).pptx
ca****ng
亲,该文档总共20页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
三年级上册数课件-第6节 买矿泉水丨北师大版 (共20张PPT).pptx
第6单元乘法第6节买矿泉水创设情境探索新知大约花了多少元?估算精算精算35×3×2=105×2=210(本)12×2×4=24×4=96(块)45×5×2=225×2=450(只)小结巩固练习练一练练一练练一练全课总结这节课我们用了估算和精算两种方法解决连乘的应用题。在现实生活中,我们要善于应用这两种方法解决简单的实际问题。谢谢观赏
三年级上册数学课件-第6节 买矿泉水丨北师大版(2018秋) (共20张PPT).pptx
第6单元乘法第6节买矿泉水创设情境探索新知大约花了多少元?估算精算精算35×3×2=105×2=210(本)12×2×4=24×4=96(块)45×5×2=225×2=450(只)小结巩固练习练一练练一练练一练全课总结这节课我们用了估算和精算两种方法解决连乘的应用题。在现实生活中我们要善于应用这两种方法解决简单的实际问题。谢谢观赏
三年级上册数课件-第6单元 第6节 买矿泉水|北师大版 (共26张PPT).pptx
复习准备24瓶1.4.说一说下图中的信息,再计算。课堂小结作业设计15×6×83×9×2(15+35)×632+17×35×18×7105×(2×5)基础巩固基础巩固15×6×987×6×525×7×3提升培优提升培优6.(重点题)张大伯家今年收获了65袋大米,每袋重5千克,每千克能卖2元。一共可以卖多少元?返回目录
二年级上册数课件-第1节 买文具丨北师大版 (共20张PPT).pptx
认识人民币分类人民币的单位笔记本的价格是1元,应该怎样付钱呢?我想买一块,需要1角钱,要怎样付钱呢?1.买1支钢笔可以怎样付钱?2.用1元买1把尺子,应找回多少钱?3.和同伴说一说,1元正好可以买哪些物品?1元=()角1角=()分4元=()角50分=()角70角=()分45角=()元()角26生活驿站。(填上合适的人民币单位或数字)课堂小结谢谢观赏
二年级上册数课件-第3节 买球丨北师大版 (共25张PPT).pptx
第8单元6~9的乘法口诀第3节买球(案例一)从图画中你发现了哪些数学信息?你能提出哪些数学问题?买9个足球一共要花多少钱?8元买9个足球一共要花多少钱?买9个足球一共要花多少钱?买9个足球一共要花多少钱?买9个篮球一共要花多少钱?9元……9个9比90少9是81。买9个篮球一共要花多少钱?一九得一九得九(3)你还能提出哪些数学问题?9通过这节课的学习,你有什么收获呢?再见