预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/10
2/10
3/10
4/10
5/10
6/10
7/10
8/10
9/10
10/10

亲,该文档总共25页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

会计学54÷3=18(次)方法(fāngfǎ)一:方法(fāngfǎ)二:归纳(guīnà)总结:小试牛刀(选题(xuǎntí)源于教材P53做一做)1.(选题(xuǎntí)源于教材P56第10题)2.一个人平均每月产生32千克(qiānkè)垃圾。小明家有3口人,一年(12个月)产生多少垃圾?(选题源于教材P56第12题)3.小丽有192张照片,正好(zhènghǎo)放满了2本相册。(选题源于教材P56第12题)4.(选题(xuǎntí)源于教材P56第13题)5.(选题(xuǎntí)源于教材P57第14题)6.陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块。平均每块肥皂多少钱?(选题(xuǎntí)源于教材P57第15题)7.(选题(xuǎntí)源于教材P57第16题)8.学校食堂买了22箱苹果,每箱两层,每层有15个。全校有6个年级(niánjí),每个年级(niánjí)有3个班,平均每班有36人。每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。(选题源于教材P57第17题)解决问题(2):1.脱式计算(jìsuàn)。 910÷7÷587÷3×6436×24-175 140÷(4+3)140÷4×5192÷4+2