预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/2
2/2

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1.2升和毫升的换算 2.(1)1瓶酱油和几袋酱油同样多? (2)哪种酱油便宜?便宜多少? (1)1000÷250=4(袋)答:1瓶酱油和4袋酱油同样多。 (2)1×4=4(元)4-3.6=0.4元 答:第二种酱油便宜,每升比第一种酱油便宜0.4元。 3.一瓶洗衣液有750毫升,4瓶洗衣液有多少升? 750×4=3000(毫升)=3(升) 4.在括号里填上合适的单位。 5.小明买了8瓶饮料,每瓶250毫升,请问小明一共买了多少升的饮料? 250×8=2000(毫升)=2(升) 答:一共买了2升饮料。