人教版四年级数学下册期末解答复习试卷附答案.doc
王子****青蛙
亲,该文档总共24页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
人教版四年级数学下册期末解答复习试卷附答案.doc
人教版四年级数学下册期末解答复习试卷(附答案)1.星期天中午,妈妈正做饭,明明帮妈妈卖东西,一位叔叔进来购买了三件打折商品(如图所示),他付给明明50元现金。请你帮明明算一算,一共收多少钱?应该找多少钱?2.修路队第一天修路27.5米,第二天比第一天多修6.8米,第三天比第二天少修4.3米。修路队第三天修路多少米?(列综合算式解答)3.两桶油,都用去2.75千克后,第一桶油还剩2.25千克,第二桶油还剩7.25千克。原来两桶油一共重多少千克?4.星期天,妈妈买了鱼、青菜和鸭肉,买这些菜一共花了多少钱?5.
人教版四年级数学下册期末解答综合复习试卷(附解析).doc
人教版四年级数学下册期末解答综合复习试卷(附解析)1.在第31届奥运会女子10米气枪决赛中,张梦雪第一枪打出9.6环,第二枪比第一枪少打0.3环,她前两枪一共打出多少环?2.周末到了,小龙带着30元钱去书店买书,趣味作文每本12.80元,漫画每本7.20元,小龙各买了一本,还剩多少钱?3.妈妈带了100元钱去菜市场,买肉用去了82.75元,买菜用去9.25元,还剩多少元钱?4.工人叔叔修路,第一天修了126.75米,第二天比第一天多修了70.5米,两天一共修了多少米?5.冬冬买了一个书包和一个地球仪,付给
人教版小学四年级数学下册期末解答综合复习卷(附答案).pdf
人教版小学四年级数学下册期末解答综合复习卷(附答案)1.丽丽和妈妈去超市购物,付给售货员100元钱,其中买日常用品用去46.52元,买学习用品用去了23.48,应找回多少元?2.某农场第一次用化肥27.65吨,第二次比第一次少用了1.35吨,两次一共用化肥多少吨?3.如果你有100元钱,买一个滑板车花了82.5元,还剩下多少元?4.为了保护环境,节约资源,同学们积极收集废纸。一班和二班一共收集了76.28千克,其中二班收集了36.2千克,一班比二班多收集多少千克?5.妈妈带了50元去超市买菜,其中买鱼和肉
人教版小学四年级数学下册期末解答综合复习卷(附答案).pdf
人教版小学四年级数学下册期末解答综合复习卷(附答案)1.丽丽和妈妈去超市购物,付给售货员100元钱,其中买日常用品用去46.52元,买学习用品用去了23.48,应找回多少元?2.某农场第一次用化肥27.65吨,第二次比第一次少用了1.35吨,两次一共用化肥多少吨?3.如果你有100元钱,买一个滑板车花了82.5元,还剩下多少元?4.为了保护环境,节约资源,同学们积极收集废纸。一班和二班一共收集了76.28千克,其中二班收集了36.2千克,一班比二班多收集多少千克?5.妈妈带了50元去超市买菜,其中买鱼和肉
人教版四年级数学下册期末解答复习题(附答案).doc
人教版四年级数学下册期末解答复习题(附答案)1.某农场第一次用化肥27.65吨,第二次比第一次少用了1.35吨,两次一共用化肥多少吨?2.王阿姨家5月份和6月份的电费分别为93.18元、104.32元,王阿姨付给营业员200元,应找回多少钱?3.在跳高比赛中,李明跳了1.21m,王强跳得比李明低0.13m,刘军跳得比王强高0.04m,刘军跳了多少米?4.一根长50m的绳子,第一次剪去12.38m,第二次剪去的比第一次多2m,这根绳子还剩多少米?5.妈妈带了50元去超市买菜,其中买鱼和肉共花了17.45元,