预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/1

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

口算 40×650×860×950×7 800×9200×7300×8300×9 20×870×750×390×9 9×5007×6006×6004×400 30×340×760×850×6 70×8500×2800×4900×6800×930×68×700500×5 600×7900×49×8040×6 估算 1、每支钢笔9元,班主任王老师带450元帮53名同学每人买一支钢笔够么? 2、一袋大米49元,买4袋这样的大米,妈妈带200元够么? 3、320名同学们郊游,一辆客车能坐41人,8辆客车够么? 4、一箱苹果48元,张主任带400元买8箱苹果够吗?