预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/3
2/3
3/3

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

小数乘法的简便运算 乘法 交换律与结合律的运用。 A组×××××32× B组×32×5625× 乘法分配律的运用。 A组××99× B组×-××9+101×37-37 比较乘法结合律与分配律在简便运算时的区别。 8×(125+7)8×(125×7)试一试:能用不同的方法简算“×88”吗 变一变,能简算。 48×+44××343+×279×-× 完全独立练习。 5××32××99 53××+×25×× +×3++×44 班别:姓名: 应用题 红花是黄花朵数的3倍,红花24朵,黄花有多少朵? 红花是黄花朵数的3倍,黄花24朵,红花有多少朵? 修一条路,已经修了48米,剩下的是已经修的倍,这条路共有多少米? 杨桃每千克元,水蜜桃的价格比杨桃的倍还多元,水蜜桃每千克多少元? 100千克小麦可磨粉85千克,平均每千克小麦可磨粉多少千克?60千克小麦可磨粉多少千克? 学校要绿化校园。⑴每6棵树种一行,18行种多少棵树?⑵每6棵树种一行,18棵树种多少行? 一种动物在地面上每分大约爬行米,在树上的爬行速度是在地面上倍。 这种动物在树上每分钟爬行多少米? 这种动物在地面上分钟能爬行多少米? 包装纸每平方米元,彩带每米元。 包装一个礼品盒要用包装纸米,包装纸需要多少元? 包装一个礼品盒要用彩带米,彩带需要多少元? 梨每千克元,苹果每千克元。 小浩买了千克苹果,付出20元,应找回多少钱? 买千克梨和千克苹果,一共需要多少元? 买4千克苹果比买4千克梨要多付多少元?(用两种方法解答) 商店卖出15箱汽水,每箱24瓶,每瓶元,商店这一天卖出汽水要收入多少元?