方案选择应用题复习.ppt
dc****76
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
方案选择应用题复习.ppt
综合应用题复习方案选择方案选择二方案选择三方案选择四方案选择四
初中数学方案选择类应用题复习专题.doc
PAGE\*MERGEFORMAT162020年4月19日初中数学方案选择类应用题复习专题文档仅供参考初中数学应用题复习专题一、方程型例1、(长沙市)“5·12”汶川大地震后,灾区急需大量帐篷.某服装厂原有4条成衣生产线和5条童装生产线,工厂决定转产,计划用3天时间赶制1000顶帐篷支援灾区.若启用1条成衣生产线和2条童装生产线,一天能够生产帐篷105顶;若启用2条成衣生产线和3条童装生产线,一天可生产帐篷178顶.(1)每条成衣生产线和童装生产线每天生产帐篷各多少顶?(2)工厂满负荷全面转产,是否
应用题--方案选择.ppt
引例:李明组织大学同学一起去观看电影《致青春》,票价每张60元,20张以上(不含20张)打八折,他们一共花了1200元,他们共买了多少张电影票?练习:为增强市民的节水意识,某市对居民用水实行“阶梯收费”:规定每户每月不超过月用水标准量部分的水价为1.5元/吨,超过月用水标准量部分的水价为2.5元/吨,该市小明家5月份用水12吨,交水费20元,请问:该市规定的每户月用水标准量是多少吨?例1:中国现行的个人所得税法自2011年9月1日起施行,其中规定个人所得税纳税办法如下:一.以个人每月工资收入额减去3500
方案选择的应用题.pptx
会计学提示:灯的费用由哪几部分组成?如何计算?新问题如果灯的使用寿命是3000小时,而计划照明3500小时,则需要购买两个灯,试计划你认为能省钱的选灯方案.例3:某地生产一种绿色蔬菜,若在市场上直接销售,每吨利润为1000元;经粗加工后销售,每吨利润可达4500元;经精加工后销售,每吨利润可达7500元。当地一家农商公司收购这种蔬菜140t,该公司的生产力能力是:如果对蔬菜进行粗加工,每天可加工16t;如果进行精加工,每天可加工6t。但两种加工方式不能同时进行。受季节条件限制,公司必须在15天内将这批蔬菜
方案选择应用题训练.docx
方案选择应用题训练方案选择应用题训练为有力保证事情或工作开展的水平质量,通常需要预先制定一份完整的方案,方案是解决一个问题或者一项工程,一个课题的详细过程。那么优秀的方案是什么样的呢?下面是小编为大家整理的.方案选择应用题训练,欢迎大家分享。1.现有A、B两家电信公司,A公司手机收费标准是:不管通话多长时间,每部手机每月必需交月租费50元,另外每通话1分钟交费0.4元,B公司手机收费标准是:没有月租费,但每分钟通话费是0.6元。(1)每月通话多长时间A、B两公司所收通话费是相等的?(2)你如何选择这两家公