苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
as****16
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
数学五年级上册应用题专项训练某工地需要要黄土44.5吨,用一辆载重2.5吨的汽车运了10次,余下改用一辆载重1.5吨的汽车运,还要运多少次?化肥厂计划36天生产化肥540吨,实际每天多生产5吨,实际需要几天完成?农具厂原来制造5台农具用刚材1.8吨,技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨,原来制造240台农具的刚材,现在可以制造多少台?幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用21.5元,买肥皂共用13.2元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解答)水果店运来45筐,苹果比梨多10筐,柑橘的筐数是苹果
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
PAGE\*MERGEFORMAT5数学五年级上册应用题专项训练某工地需要要黄土44.5吨,用一辆载重2.5吨的汽车运了10次,余下改用一辆载重1.5吨的汽车运,还要运多少次?化肥厂计划36天生产化肥540吨,实际每天多生产5吨,实际需要几天完成?农具厂原来制造5台农具用刚材1.8吨,技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨,原来制造240台农具的刚材,现在可以制造多少台?幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用21.5元,买肥皂共用13.2元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解答)水果店运来
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练(一)1、某工地需要要黄土44.5吨,用一辆载重2.5吨的汽车运了10次,余下改用一辆载重1.5吨的汽车运,还要运多少次?2、化肥厂计划36天生产化肥540吨,实际每天多生产5吨,实际需要几天完成?3、农具厂原来制造5台农具用刚材1.8吨,技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨,原来制造240台农具的刚材,现在可以制造多少台?4、幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用21.5元,买肥皂共用13.2元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解答)5、水果店运来45筐
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
PAGE页码5/NUMPAGES总页数5苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练某工地需要要黄土44.5吨;用一辆载重2.5吨的汽车运了10次;余下改用一辆载重1.5吨的汽车运;还要运多少次?化肥厂计划36天生产化肥540吨;实际每天多生产5吨;实际需要几天完成?农具厂原来制造5台农具用刚材1.8吨;技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨;原来制造240台农具的刚材;现在可以制造多少台?幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂;买毛巾共用21.5元;买肥皂共用13.2元;一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种
苏教版小学数学五年级上册应用题专项训练.doc
传承教育赵旭升PAGE\*MERGEFORMAT5数学五年级上册应用题专项训练某工地需要要黄土44.5吨,用一辆载重2.5吨的汽车运了10次,余下改用一辆载重1.5吨的汽车运,还要运多少次?化肥厂计划36天生产化肥540吨,实际每天多生产5吨,实际需要几天完成?农具厂原来制造5台农具用刚材1.8吨,技术革新后制造一台可节约用钢0.04吨,原来制造240台农具的刚材,现在可以制造多少台?幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用21.5元,买肥皂共用13.2元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解