预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文) 【#二年级#导语】寒假作业是寒假内教师给学生布置的作业,由于时间较长, 因此通常量较大。以下是整理的《小学二年级寒假作业答案(英语、数学、语文)》 相关资料,希望帮助到您。1.小学二年级寒假作业答案(英语文)篇一 第一天 ReadandWrite: 1.Ilikeplayingfootball. 2.Ilikeplayingthepiano. 3.Ilikeplayingwithtoys. 4.Iliketoplaywithadog. 5.Iliketodrawpictures. 6.IliketogototheGreatWall. 第二天 1.my2.I3.mine4.your5.mine6.my7.yours8.They9.He 第三天 1.Ioftenstudyintheclassroom. 2.Ioftendrawpicturesintheartroom. 3.Ioftenhavedinnerinthediningroom. 4.Ioftenreadbooksinthelibrary. 5.Ioftenhavesportsinthesportscenter. 第四天 1.can2.does3.Can4.What5.wantsto6.Can 第五天 1.A2.B3.A4.A5.B2.小学二年级寒假作业答案(数学)篇二 一、直接写出得数。 62、59、30、0、28、15、64、20、54、59、42、78、40、0、28、32、56、 45、66、21 二、填空。 1、24米、2米、13厘米、100米、5、6、2×9或3×6、6、3、6×6或 1 4×9 2、3次比赛。 3、4、20、8、44、5、3、4、4、2 4、6×3=18读作:6乘3等于18;3×6=18读作:3乘6等于18。 5、10厘米、1米62厘米、10米、2米。 6、在○里填上“+”、“-”、“×”或“”、“=”。 “×”、“=”、“”、“-”。 三、1、C、2、B、3、A、4、C、5、④ 四、1、×2、√3、×、4、×、5、× 五、画一画: 1、画一条8厘米的线段。 2、直角要有角标。3.小学二年级寒假作业答案(数学)篇三 1、同学们排队做操,站了8行,每行9人,一共多少人? 8×9=72(人) 答:一共72人。 2、二年级有6个小组,每个小组7人,一共有多少人? 6×7=42(人) 答:一共42人。 3、小红带了50元钱,买6本书,每本书4元,应找回多少元? 6×4=24(元)50-24=26(元) 答:应找回26元。 4、小红、丽丽、圆圆、蒙蒙每人都有8支铅笔,刚刚有9支,他们一共 有多少支铅笔? 4×8=32(支)32+9=41(支) 答:他们一共有41支铅笔。 5、笔书尺子 3元/支5元/本2元/把 买一本书和4把尺子共需要多少元? 4×2+5=13(元) 2 答:买一本书和4把尺子共需要13元。 6、小朋友们在游乐园玩碰碰车,每辆车可以坐2个人,4辆车可以坐几 个人? 2×4=8(人) 答:4辆车可以坐人。 7、同学们在操场上跳绳,每3个人一组,分成了2组,一共有多少人在 跳绳? 3×2=6(人) 答:一共有6人在跳绳。 8、小松鼠摘松果,每个筐里放了5个松果,一共放了7筐,小松鼠一共 摘了多少个松果? 5×7=35(个) 答:小松鼠一共摘了35个松果。 9、有4个盘子,每个盘子放3个苹果,一共需要放几个苹果 4×3=12(个) 答:一共需要放12个苹果。 10、一件衣服需要5粒扣子,那么4件衣服要多少粒扣子? 5×4=20(个) 答:那么4件衣服要20粒扣子。4.小学二年级寒假作业答案(数学)篇 四 1、小明和爸爸、妈妈一起去公园玩(儿童票每张5元;成人票每张8元), 用20元够吗? 2×8+5=21(元)21>20 答:20元不够。 2、铅笔每支3元,每支钢笔的价格是铅笔的2倍,买一支钢笔笔一支铅 笔贵多少钱? 3×2-3=3(元) 答:买一支钢笔笔一支铅笔贵3钱。 3、食堂运来3车大米,每车8袋,吃掉18袋后,还剩多少袋? 3 3×8=24(袋)24-18=6(袋) 答:还剩6袋。 4、拿10元钱买了两个本,找回2元,每个本多少元? 10-2=8(元)8÷2=4(元) 答:每个本4元。 5、有两只小猴,第一只摘了4个桃子,第二只摘了8个桃子,请问一共 摘了多少个桃子? 4+8=12(个) 答:一共摘了12个桃子。 6、二年级有8个学生,三年级的学生比二年级的2倍少5个,三年级有 多少个学生? 2×8-5=11(个) 答:三年级有11个学生。 7、妈妈买了4个蛋糕,每个7元,妈妈带了30元够吗? 4×7=28(元)28<30 答: