人教版小学四年级数学下册期末解答试题附答案经典.doc
和蔼****娘子
亲,该文档总共22页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
人教版小学四年级数学下册期末解答试题附答案经典.doc
人教版小学四年级数学下册期末解答试题附答案经典1.小丽原来有零花钱18.34元,用9.54元买了一支钢笔,后来妈妈又给了小丽8.75元。小丽现在有零花钱多少元?2.两桶油,都用去2.75千克后,第一桶油还剩2.25千克,第二桶油还剩7.25千克。原来两桶油一共重多少千克?3.星期天,妈妈买了鱼、青菜和鸭肉,买这些菜一共花了多少钱?4.王叔叔一天卖菜的收入如下:白菜比萝卜多卖多少钱?5.李老师买数学参考书用了24.28元,语文参考书用了25.52元,他付给售货员50元,买两本书应找回多少钱?6.一套小说26
人教版小学四年级数学下册期末解答测试题及答案经典.doc
人教版小学四年级数学下册期末解答测试题及答案经典1.两桶油,都用去2.75千克后,第一桶油还剩2.25千克,第二桶油还剩7.25千克。原来两桶油一共重多少千克?2.王阿姨去商店购物,带了100元,买了两包糖,每包25.3元,她还想买一个51.4元北京烤鸭,她带的钱够吗?3.王阿姨买肉和蔬菜一共花了多少钱?4.某农场第一次用化肥27.65吨,第二次比第一次少用了1.35吨,两次一共用化肥多少吨?5.有一桶豆油,第一个月吃了11千克,比第二个月多吃了0.75千克,两个月一共吃了多少千克?6.(1)小双有20元
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题附答案经典.doc
人教版四年级数学下册期末解答质量监测题附答案经典1.一条公路,已经修好了312.75千米,比没修好的多108.2千米。这条公路有多长?2.小兰、小美和小北参加学校举行的经典诵读比赛,满分是100分,他们的得分的情况如下图,小美得了多少分?3.小红带了20元买两本不同的书,但发现钱不够,她想买哪两本书?还差多少钱?4.为了保护环境,节约资源,同学们积极收集废纸。一班和二班一共收集了76.28千克,其中二班收集了36.2千克,一班比二班多收集多少千克?5.王叔叔一天卖菜的收入如下:白菜比萝卜多卖多少钱?6.一
人教版小学四年级数学下册期末解答测试附解析.pdf
人教版小学四年级数学下册期末解答测试附解析1.阅读下文,解答问题。中国五岳,中国汉文化中五大名山的总称。五岳分别是中岳嵩山(海拔约1.49千米,位于河南省郑州市登封市)、东岳泰山(海拔约1.55千米,位于山东省泰安市泰山区)、西岳华山(海拔约2.15千米,位于陕西省湖南市华阴市)、南岳衡山(海拔约1.30千米,位于湖南省衡阳市南岳区)、北岳恒山(海拔约2.02千米,位于山西省大同市浑源县)。根据文中的数据,请问海拔最高的是哪一座山?泰山比恒山海拔约低多少千米?2.小玲每天早上要喝一盒牛奶,吃一个面包,按下
人教版小学四年级数学下册期末解答测试(附解析).pdf
人教版小学四年级数学下册期末解答测试(附解析)1.一袋大米吃了14.15kg,剩下的比吃掉的少3.3kg。这袋大米原来有多重?2.小红的妈妈带100元去买菜,买荤菜用去68.75元,买素菜用去16.35元。小红妈妈还剩多少元钱?3.小林的身高是多少?4.王伯伯在一块面积是12.4平方米的菜地种了辣椒和西红柿,其中辣椒的种植面积是6.8平方米。辣椒的种植面积比西红柿多多少平方米?5.某农场第一次用化肥27.65吨,第二次比第一次少用了1.35吨,两次一共用化肥多少吨?6.下面是学校实心球小组的一次训练成绩。