税务师考试《税法二》习题含答案.docx
元枫****文章
亲,该文档总共42页,到这已经超出免费预览范围,如果喜欢就直接下载吧~
相关资料
税务师考试《税法二》习题含答案.docx
税务师考试《税法二》习题含答案2017税务师考试《税法二》精选习题(含答案)精选习题一:一、多项选择题1、下列关于房地产开发企业土地增值税清算的说法,正确的有()。A、房地产开发企业逾期开发缴纳的土地闲置费可以扣除B、对于分期开发的房地产项目,清算方式应保持一致C、货币安置拆迁的,房地产开发企业凭合法有效凭据计入拆迁补偿费D、房地产开发企业销售已装修房屋,可以扣除的装修费用不得超过房屋原值的10%E、房地产开发企业为取得土地使用权所支付的契税,应计入“取得土地使用权所支付的金额”中
税务师考试税法二练习题含答案.docx
税务师考试税法二练习题含答案2017年税务师考试税法二练习题含答案注册税务师是指经全国统一考试合格,取得《注册税务师执业资格证书》并经注册登记的、从事税务代理活动的专业技术人员。下面小编整理了2017年税务师考试税法二练习题含答案,欢迎大家进行测试!1.根据个人所得税法律制度的规定,下列在中国境内无住所的人员中,属于中国居民纳税人的有()。A.外籍个人甲2009年9月1日入境,2010年10月1日离境,其间一次临时离境20天B.外籍个人乙2009年9月1日入境,2010年10月1日离境,其间两次临时离境各
税务师考试《税法二》复习题含答案.docx
税务师考试《税法二》复习题含答案2017税务师考试《税法二》精选复习题(含答案)精选复习题一:单选题2010年2月宋某被授予本公司股票期权,施权价1元/股,股票3万股。2012年3月份行权,股票当日收盘价7元/股。宋某应就该项所得缴纳个人所得税()元。A、20460B、22440C、26400D、32940【正确答案】D【答案解析】该项所得应缴纳的个人所得税=[(7-1)×30000÷12×25%-1005]×12=32940(元)。多选题下列税务处理中,符合土地增值税清算制度规定的有()。A、纳税人清算
税务师考试《税法二》预习题.docx
税务师考试《税法二》预习题2017年税务师考试《税法二》预习题多做练习,可以增加自己对题型的熟悉程度。下面是应届毕业生小编为大家搜集整理出来的有关于2017年税务师考试《税法二》预习题,想了解更多相关信息请持续关注我们应届毕业生考试网!单项选择题1.根据企业所得税法律制度的规定,下列关于不同方式下销售商品收入金额确定的表述中,正确的是()。A.采用商业折扣方式销售商品的,按照商业折扣前的金额确定销售商品收入金额B.采用现金折扣方式销售商品的,按照现金折扣前的金额确定销售商品收入金额C.采用售后回购方式销售
税务师考试《税法二》习题及答案.docx
税务师考试《税法二》习题及答案2017税务师考试《税法二》精选习题及答案备考习题一:计算题1、某具有进出口经营权企业发生以下进口业务:(1)以租赁方式进口一台设备,设备价款90万元,分3次支付租金,每次支付30万元,承租人申请一次性缴纳税款。(2)进口材料一批,进料成交价120万元,发生运费1.5万元,保险费0.5万元。(3)将一台设备运往境外修理,设备价50万元,修理费4万元,材料费6万元。该设备修理完毕后在海关规定的期限内复运进境,发生运输费0.8万元,保险费0.4万元。(4)免税进口一台设备,设备价