辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试化学试卷 Word版缺答案.doc
景福****90
在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便
相关资料
辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试化学试卷 Word版缺答案.doc
2018——2019学年度上学期省六校协作体高二期初考试化学试题命题学校:凤城市第一中学命题人:赵伟泽校对人:李庆祝可能用到的相对原子质量:H:1C:12N:14O:16Na:23Mg:24Al:27Si:28S:32Cl:35.5K:39Ag:108Ba:137一、选择题(1-10题每题2分,11-20题每题3分,共50分)1.下列说法不正确的是()A.绿色化学的核心就是在生产过程中减少污染B.形成酸雨的主要物质是硫氧化物和氮氧化物(NOx)C.大气污染物主要来自化石燃料和工业生产过程中产生的废气D.水
辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试化学试卷 Word版缺答案.doc
2018——2019学年度上学期省六校协作体高二期初考试化学试题命题学校:凤城市第一中学命题人:赵伟泽校对人:李庆祝可能用到的相对原子质量:H:1C:12N:14O:16Na:23Mg:24Al:27Si:28S:32Cl:35.5K:39Ag:108Ba:137一、选择题(1-10题每题2分,11-20题每题3分,共50分)1.下列说法不正确的是()A.绿色化学的核心就是在生产过程中减少污染B.形成酸雨的主要物质是硫氧化物和氮氧化物(NOx)C.大气污染物主要来自化石燃料和工业生产过程中产生的废气D.水
辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试政治试卷 Word版缺答案.doc
2018-2019学年度上学期省六校协作体高二期初考试政治试卷命题学校:凤城一中命题人:姜买庆校对人:徐涛一、选择题(每题1.5分,共48分)1、“一个杯子到底能卖多少钱”?第一种:卖产品的使用价值,只能卖3元/个。第2种:卖产品的组合价值,卖15元/个。第3种:卖产品的包装价值,卖188元/个,卖得可能更火。第4种:如果卖产品的纪念价值,可能要卖2000元/个。这充分证明了①价值并非价格的唯一决定因素②策划对产品价值创新意义重大③价格变动对供需均会产生影响④企业研究消费者心理十分必要A.①②B.②④C.
辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试政治试卷 Word版缺答案.doc
2018-2019学年度上学期省六校协作体高二期初考试政治试卷命题学校:凤城一中命题人:姜买庆校对人:徐涛一、选择题(每题1.5分,共48分)1、“一个杯子到底能卖多少钱”?第一种:卖产品的使用价值,只能卖3元/个。第2种:卖产品的组合价值,卖15元/个。第3种:卖产品的包装价值,卖188元/个,卖得可能更火。第4种:如果卖产品的纪念价值,可能要卖2000元/个。这充分证明了①价值并非价格的唯一决定因素②策划对产品价值创新意义重大③价格变动对供需均会产生影响④企业研究消费者心理十分必要A.①②B.②④C.
辽宁省六校协作体2018-2019学年高二上学期期初考试英语试卷 Word版缺答案.doc
2018-2019学年度上学期省六校协作体高二期初考试英语试题命题学校:凤城一中命题人:沈爱珲第Ⅰ卷第一部分听力(共两节,满分30分)略第二部分阅读理解(共两节,满分40分)第一节(共15小题:每小题2分,满分30分)阅读下列短文,从每题所给的四个选项(A、B、C和D)中,选出最佳选项,并在答题卡上将该项涂黑。AWhatmakesabuildingugly?Everyone'sgottheirownopinion,soit’shardtosay.Now,let’stakealookatsomeofthew