预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/2
2/2

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

三年级上数学试题-复习测试9人教版新课标(无答案)1、工厂租用10辆汽车运48O吨贵每辆汽车都运了12次。平均每辆车每次运贵多少吨?_____________________________________2、啄木鸟一天能吃645只害虫青蛙8无能吃608只害虫。啄木鸟每天比青蛙多吃害虫多少只?_____________________________________3、一堆煤160吨4辆卡车3次运96吨。照这样计算4辆卡车几次才能运完这堆煤?_____________________________________4、工程队铺一条路计划每天铺90米20天可以铺完。实际只用了18天平均每天铺多少米?_____________________________________5、强强8岁时他父亲32岁。当父录的年龄是强强的2倍时父亲多少岁?_____________________________________6、某校三年级有4个班共为残疾人捐款576元平均每人捐3元平均每班有多少人?_____________________________________7、修一段长324米的路前8小时共修了240米剩下的每小时修21米还要几小时才能修完?_____________________________________8、订一份电视节目报半年需要15元张叔叔想订阅三个季度的电视节目报需要多少钱?有线电视收祝维护每月16元全年要多少钱?_____________________________________9、一堆煤计划每天烧45千克可以烧32天由于节省用煤实际烧了36天实际每天烧煤多少千克?_____________________________________学校买来5盒羽毛球每盒12只。用去20只还剩下多少只?_____________________________________11、学校买来3个篮球共花了96元;又买来一个足球花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?_____________________________________12、一桶3Kg的油42元一桶5Kg的油65元哪种瓶装的油便宜?_____________________________________13、一件上衣65元一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?_____________________________________(2)用150元钱买2套衣服够吗?_____________________________________14、有两根铁丝第一根长35米第二根的长度比第一根的4倍多2米。第二根长多少米?_____________________________________15、修路队修一条长1500米的公路已经修好了300米剩下的要在6天修完平均每无要修多少米?_____________________________________16、运动场跑道一圈是400米王叔叔每天坚持跑2固半。他每天跑多少米?_____________________________________17、小丽走一步长约5分米她从家到学校一共走了540步算一算她家到学校大约有多少米?_____________________________________18、兰兰身高134厘米东东比兰兰高5厘米。东东身高是多少厘米?_____________________________________19、红领巾小学三年毁有男生257人女生235人已经体检身体的有387人没有体检的有多少人?_____________________________________20、图书室借出456本图书还剩207本现在又还回285本图书室里现在有多少本?_____________________________________